Skip to main navigation Saltar a contenido principal

Promotion price is not being applied now

Detalles del Producto

Página Anterior

SFP (mini-GBIC) D-Link DEM-310GT

de D-Link
Categoría: NETWORKING / COMUNICACIONES
Sub Categoría: TRANSCEPTORES Y CONVERTIDORES.
D-Link, es uno de los fabricantes de infraestructuras de networking líderes a nivel mundial y lleva más de 30 años proporcionando productos innovadores y de alto rendimiento a consumidores y empresas.
 
VPN: DEM-310GT
VPN: DEM-310GT | EAN:: 0790069248146 | SKU: 5841161

Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante. Contacta con el fabricante para obtener más información.

Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante. Contacta con el fabricante para obtener más información.

Basic
Nombre de Marca: D-Link
Tipo de Producto: SFP (mini-GBIC)
Ratio Máximo de Transferencia de Datos: 1,25
Tipo de Medio Compatible: Fibra Óptica
Detalles de Interfaces/Puertos: 1 x 1000Base-LX
Ratio Máximo de Transferencia de Datos: 1,25
Varios
Compatibilidad:
  • Módulo de expansión DES-6507
  • Módulo de expansión DES-6509
  • Switch DXS-3350SR
  • Switch DXS-3326GSR
  • Switch DGS-3324SRi
  • Switch DGS-3324SR
  • Switch DGS-3312SR
  • Switch DGS-3224TGR
  • Switch DGS-1024T
  • Switch DGS-1216T
  • Switch DGS-1224T
  • Switch DES-3350SR
  • Switch DES-3250TG
  • Switch DES-3550
  • Switch DES-3526
  • Switch DES-3226L
  • Módulo de expansión DEM-340MG
Información Adicional:
  • Sensibilidad de receptor óptico: -20 dBm (máx.)
  • Longitud de onda: 1310 nm
Información General
Dirección Web de Fabricante: http://www.dlink.es
Código de Fabricante: DEM-310GT
Tipo de Producto: SFP (mini-GBIC)
Modelo de Producto: DEM-310GT
Nombre de Marca: D-Link
Nombre de Producto: Módulo convertidor de interfaz Mini-GBIC 1000BASE-LX DEM-310GT
Fabricante: D-Link Systems, Inc
Garantía
Garantía limitada: 2 Año(s)
Formato / Prestaciones
Tipo de Medio Compatible: Fibra Óptica
Estándar de cable de fibra óptica: 62,5/125 µm
Modo de Fibra Compatible: Multi-modo
Distancia máxima admitida: 550 m
Estándar de cable de fibra óptica: 9/125 µm
50/125 µm
Modo de Fibra Compatible: Unimodal
Ratio Máximo de Transferencia de Datos: 1,25
Características Físicas
Formato: Conectable Directamente
Anchura: 30,2 mm
Profundidad: 11,9 mm
Altura: 57,2 mm
Información Técnica
Aplicación/Uso: Redes de datos
Interfaces/Puertos
Detalles de Interfaces/Puertos: 1 x 1000Base-LX
Dimensiones y peso
Alto 0,05 m
Ancho 0,08 m
Largo 0,14 m
Peso 0,06 kg
Unidades/Pallet 0
Su precio incluye los siguientes descuentos.
SKU:
Descuento Cantidad Fecha de caducidad Límite de cantidad
Renuncia: El descuento puede caducar sin previo aviso.

Este producto no puede comprarse si no hay stock disponible